<td id="e6gqs"></td>
  • <legend id="e6gqs"><samp id="e6gqs"></samp></legend>
  • <table id="e6gqs"></table>
  • 日本在线加勒比一本道
    首頁 - 人才培養 -  技能競賽
     

     

    年份 賽項名稱 獎項 獲獎選手 指導教師
    2018 建筑工程識圖 遼寧省職業技能大賽三等獎 高雨、郭立一 張彬、于德國
    護理技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 戴成遠 唐  楊
    會計技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 齊佳美、周枳君、郝虹敬、張雨晴 劉雅漫、耿一丁
    電子商務技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 洪美娟、賈洪鑫、趙可心、陳向陽 馬祥山、史紀
    現代物流作業方案設計與實施 遼寧省職業技能大賽二等獎 胡泊、陸云龍、孫韜麟、孫明瑤 高飛、孫玉蘋
    沙盤模擬企業經營 遼寧省職業技能大賽二等獎 孫帥、劉亞男、徐希芝、鮑德慶 王丹、張帥
    藝術專業技能 (中國舞表演 遼寧省職業技能大賽三等獎 趙伊純 田堉橦
    遼寧省職業技能大賽三等獎 楊麗華 田堉橦
    學前教育專業教育技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 田金苗、馬新宇 遲佳、姜艷秋
    遼寧省職業技能大賽三等獎 丁悅童、劉新宇 姜艷秋、遲佳
    英語口語(非專業組) 遼寧省職業技能大賽三等獎 印明哲 李靜
    遼寧省職業技能大賽三等獎 王清禹 趙新
    導游服務(普通話 國家職業技能大賽一等獎、遼寧省職業技能大賽一等獎 王璐 趙晶
    導游服務(英語) 遼寧省職業技能大賽三等獎 葉宇晴 李娟
    2017 化工生產技術 遼寧省職業技能大賽二等獎 戰立穩、韓  宇、劉述鑫 劉洪宇、左  丹
    工業分析檢驗 遼寧省職業技能大賽三等獎 黃靜瑤、張馨予 馮凌、吳春麗
    遼寧省職業技能大賽三等獎 高健航、楊威 馮凌、吳春麗
    電子產品芯片級檢測維修與數據恢復 遼寧省職業技能大賽三等獎 于洪洋、張才琦 李樹波、陳金陽
    物聯網技術應用 遼寧省職業技能大賽二等獎 李知哲、陳志文、付智斌 高建、谷洪彬
    計算機網絡應用 遼寧省職業技能大賽二等獎 肖俊聰、劉東奇、佟治呈 張松林、李靜
    護理技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 于信娜 金莉
    會計技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 王楊、李楊、郭鑫、韓明明 劉雅漫、耿一丁
    電子商務技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 洪美娟、賈洪鑫、潘碩、朱詩語  史紀  馬祥山
    現代物流作業方案設計與實施 遼寧省職業技能大賽二等獎 蔣維、李青松、邱海鳳、李曉帆 高飛 孫玉蘋
    學前教育專業教育技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 劉曉岑、王安琪 張麗妍
    遼寧省職業技能大賽三等獎 侯雨檸、韓淼 劉玉芝
    英語口語 遼寧省職業技能大賽三等獎 印明哲 李凡
    遼寧省職業技能大賽三等獎 劉金瑞 王婧
    遼寧省職業技能大賽三等獎 安勃宇 李赫男
    2016 電子商務技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 李帥、李佳龍、邱海鳳、孫晶晶 史紀、馬祥山
    會計技能大賽 遼寧省職業技能大賽二等獎 王思琪、翟惠、胡雙、張芳 劉雅漫、耿一丁
    計算機網絡應用 遼寧省職業技能大賽一等獎 劉恒聞、邢志宇、盧悅 高健、魏孔鵬、張洪雷
    現代電氣控制系統安裝與調試 遼寧省職業技能大賽二等獎 徐永健、付會新 王輝、叢榆坤、陳金陽
    英語口語比賽 遼寧省職業技能大賽三等獎 張家鑫 劉剛
    云計算技術與應用 遼寧省職業技能大賽二等獎 郭林翰、付智斌、鐘思宇 張松林、宋德強、李靜
    導游(普通話) 遼寧省職業技能大賽三等獎 徐回歸 趙晶
    2015 導游(普通話) 遼寧省職業技能大賽三等獎 韓  淼 游慶軍    關  星
    遼寧省職業技能大賽三等獎 蔡  暢 關  星    鄭  松
    遼寧省職業技能大賽三等獎 鄒姍姍 趙長印    李  娟
    工業分析檢驗 遼寧省職業技能大賽三等獎 宋佳美    朱  琳 劉洪宇  陳  月
    護理技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 董  楠  
    遼寧省職業技能大賽三等獎 李羿霏 金  莉
    英語-非英語專業組 遼寧省職業技能大賽三等獎 鄧  恒 陳  越    姜  瑩
    遼寧省職業技能大賽三等獎 夏慧婷 姜  瑩    劉  剛
    會計 遼寧省職業技能大賽二等獎 滿  丹  林喜    張芳    劉陽 劉雅漫  周曉娟   耿一丁
    遼寧省職業技能大賽三等獎 王媛媛  代瑞    許健翔  剛立民 張  帥  韓祥祚
    計算機網絡 遼寧省職業技能大賽二等獎 常云皓    張友建    夏琳琳 高  健    李樹波
    電子商務 遼寧省職業技能大賽一等獎 孟祥彬  李世瑤  任東    李帥 馬祥山    史  紀